Статьи

Преимущества пластиковых окон

Дело в том, что в прошедшие десятилетия традиционным материалом для изготовления окон являлась, естественно, древесина. У древесины масса достоинств - высокая прочность с небольшой объемной массой, низкая тепло - и звуко - проводность, деревянные конструкции морозоустойчивы. К недостаткам деревянных окон можно отнести наличие естественных неровностей у древесины - сучки, появляющиеся трещины, смоляные карманы, а что самое главное - дерево сильно подвергается воздействию влаги.

С внедрением современных технологий в производстве деревянных окон позволило добиться необходимой чистоты обработки поверхности древесины, а соответственно и высокое качество изготовленного окна. Такое производство имеет высокие затраты, поэтому современные и качественные деревянные конструкции оцениваются очень дорого, что не всегда доступно обычному потребителю.

Некоторые люди, которые помнят до сих пор цену самых первых пластиковых окон, ассоциативно считают, что пластиковые окна гораздо дороже деревянных. Но в наше время это мнение уже ошибочно. В свое время, высокие цены на пластиковые конструкции обуславливались во многом транспортными расходами, таможенными платежами, ведь все конструкции поставлялись из-за рубежа. Сегодня все имеющиеся на рынке крупнейшие производители металлопластиковых конструкций открыли свои заводы на территории Украины и СНГ.

На практике пластиковые окна оправдали понесенные расходы. Например, благодаря своим герметичным свойствам, пластиковые окна позволяют значительно снизить теплопотери жилья. Именно на обогрев приходится до 45-50% от суммы всех расходов по коммунальным платежам.

И всё же эксперты называют главную причину популярности пластиковых окон - это уже не столько их доступная большинству населения цена, сколько высокие потребительские качества. Средний срок эксплуатации без потери качества пластикового профиля составляет порядка 40 лет, причем уход за ним практически не требуется. Необходимый уход, это регулировка фурнитуры и чистка, что занимает у владельцев пластиковых окон не более 20 минут при обслуживании 1 конструкции.

Современная экологичная технология, исключившая из состава сырья свинец, поставила спрос на металлопластиковые конструкции в самое привилегированное положение.

Если сказать в двух словах - качество пластиковых окон на протяжении последних лет значительно опережает цену.

Нет комментариев

Добавить комментарий