Статьи

Очевидное и невероятное с пластиковыми окнами

 

Один из мифов утверждает, что если вы решили устанавливать пластиковые окна, то сильно рискуете столкнуться с огромным количеством мусора, гораздо большим, чем при монтаже других оконных систем. Но выполнение любых строительных работ всегда сопровождается появлением какой-то грязи или пыли и в немалом количестве.

Монтаж окон, в том числе и пластиковых, в этом аспекте абсолютно ничем не будет отличаться от других операций, связанных с ремонтом в помещении. Больше всего мусора будет, естественно, при проведении демонтажа старых оконных конструкций. Если вы уже решили, что вам необходимо заменить окна на новые, то нужно заранее подготовиться - снимите шторы, накройте мебель (особенно мягкую) и пол, запаситесь мешками для мусора.

Существует такой миф, что пластиковые окна очень опасны для человеческого здоровья. Это на самом деле не так, утверждение является в корне не правильным. Согласно заключениям экспертов, все пластиковые окна абсолютно безопасны для человека, несмотря на то, что они изготавливаются из материалов химического происхождения. Пластик, используемый для их производства окон, находит и другое широкое применение в быту и совершенно безопасен. Из него изготавливается большое количество товаров народного потребления.

Следующий миф нам говорит о том, что окна из пластика бывают исключительно белого цвета. И это утверждение не соответствует действительности. Белые пластиковые окна на самом деле наиболее популярны у потребителей. Они прекрасно смотрятся и гармонично вписываются в облик зданий. Но если есть желание или необходимость, то вполне можно заказывать пластиковые окна любого цвета. При изготовлении окон для придания желаемого оттенка ил цвета на пластик укрепляется декоративная пленка. В наше время цветовая палитра современных пластиковых окон отличается многообразием.

Очередной мифов рассказывает нам о том, что через некоторое время после эксплуатации пластиковые окна начинают приобретать желтизну. Так вот - при изготовлении пластиковых изделий в наше время используются аддитивы, которые и придают пластику особые физические и химические характеристики. Именно использование аддитивов при изготовлении оконного пластика позволяет сохранять белый цвет на протяжении долгого времени. Если появляется желтый оттенок, то это говорит лишь о том, что производитель окон выбрал не лучшего качества материал. По это причине, пластиковые окна следует заказывать только у проверенных фирм, которые имеют положительную репутацию.

Ходит миф о том, что именно пластиковые окна создают повышенную опасность при возникновении пожара. Многочисленные опыты и испытания показали, что пластик способен в течение 3-х часов держать температуру +80°С, и около 30 минут – температуру до +150°С. Ко всему можно добавить, что поливинилхлорид, который всем известен как ПВХ, вовсе не обладает горючими свойствами.

Нет комментариев

Добавить комментарий