Услуги

Замеры

Замеры

Оформить заказ

Замерщик – это специалист, на которого возлагается фактически вся ответственная работа, без которой не может быть осуществлена установка окон. В каждой отдельной ситуации есть общее – заказчик не имеет никакого понятия о том, из какого материала в его доме или квартире сделаны стены. На вопрос «что же находится внутри стены» также зачастую не следует никакого ответа. По этой причине, будет недостаточно совершить один звонок в установочную компанию, и предоставить описания окна. Необходимо пригласить к себе на дом квалифицированного специалиста, который сделает все необходимые начальные замеры, измеряет в точности ширину и высоту оконных проемов. Но при этом, необходимо обратить внимание, что порой даже самые точные расчеты могут, в конечном счете, расходиться. Никто не скажет, насколько увеличится при установке оконный проем. Необходимо делать скидку на выпавшие куски краски, обломки штукатурки, теплоизоляционного материала, бетона, кирпича.

Понять, есть ли в стене утеплитель, возможно только при вскрытии стены. И порой ошибка может быть настолько глобальной, что необходимо будет осуществлять новые замеры. Безусловно, что компания, которая предоставляет свои услуги, будет проделывать дополнительные работы за свой счет. Но в любом случае, этот фактор причинит заказчику много негативных моментов, начиная с потери времени, и заканчивая финансовыми возможными затратами.

Обратите внимание, что если просчет будет относительно небольшой, и в среднем составит около одного сантиметра по периметру, то специалисты могут попробовать нарастить раму. При этом можно использовать специальные пластины, изготовленные из такого же материала, что и сам оконный профиль. Такой процесс называется расширением профиля. В том же случае, если провалы в окне будут большими, то необходимо специалистам дополнительно сделать черную деревянную раму. Здесь не играет в названии сам цвет. Просто рама будет устанавливаться в пустоту, которая образовалась. И при таком универсальном способе, теплоизоляция и прочность конструкции останутся не тронутыми. Кроме того, образованное лишнее пространство также можно заложить кирпичом, таким образом, уменьшив площадь проникания дневного солнечного света в комнату.

Поэтому, важно на начальном этапе проконтролировать процесс замера оконного проема, чтобы он выполнялся не только снаружи, но и с внутренней части. В особенности такие ситуации касаются домов, относящихся к сталинским постройкам. После того, как будут произведены все нужные замеры, проем с его внешней стороны не трогается. С него не удаляется старая штукатурка, не зашивается вагонка, не укладываются кирпичи.

Тот специалист, который выполняет все замеры, должен иметь воображение и аналитический склад ума. Кроме того, профессионал в обязательном порядке должен прекрасно быть знаком с конструкцией окна, и иметь за плечами многолетний опыт. Именно совместимость всех вышеперечисленных качеств, встречается на самом деле у специалистов очень редко.

Замер оконного проема считается самым важным этапом в процессе установки пластикового окна и его изготовлении. Исходя из правильно произведенных замеров, специалисты могут изготовить то окно, которое просто идеально подойдет к проему. И таким образом, в процессе установки не потребуется выполнять какие-либо дополнительные работы, а значит, заказчик не будет испытывать никаких финансовых и временных затруднений. Поэтому, прибегайте к услугам только профессионального замерщика, качественно выполняющую свою работу.

Вызов замерщика бесплатный.