Услуги

Отделка откосов

Отделка откосов

Оформить заказ

При замене старого окна на новое, возникает всегда много вопросов о том, какими критериями необходимо руководствоваться в первую очередь. Важной составляющей окна являются именно откосы, представляющие собой конкретное расстояние, образованное между внутренней стеной в помещении и окном.

Сегодня большей востребованностью пользуются такие виды откосов:

  • откосы из пластика. Преимущественно, откосы пластиковые устанавливаются к окнам из поливинилхлорида. Такое сочетание считается более совершенным по визуальным показателям. Кроме того, пластиковый откос – это практически всегда удобно, красиво, и не дорого. За пластиковыми откосами не нужно применять специальный уход, в эксплуатации они надежны и просты. Работы по их монтажу не отнимают много времени.
  • штукатурные откосы считаются на сегодняшний день самым доступным видом. Откосы изготовлены из штукатурки, и могут прекрасно сочетаться с абсолютно любым типом окна.
  • откосы из гипсокартона по внешним параметрам очень схожи с откосами из штукатурки. Но при этом, гипсокартонные откосы отличаются от пластиковых своими преимуществами, которые в первую очередь заключаются в том, что материал сам по себе достаточно недорогой и доступный. Но явный недостаток кроется в том, что производимые работы будут долгими, и зависят от влажностного температурного режима окружающей среды.
  • еще один вид откосов, как деревянные, которые станут оптимальным решением для деревянных окон. Такие откосы изготавливаются из качественного дерева, и специально обрабатываются для того, чтобы обеспечить материалу защиту и дополнительную стойкость к воздействию разрушающих факторов.
Установка откосов под ключ

Откосы должны быть сделаны красиво и ровно. Можно доверить это дело профессионалам. Но в любом случае необходимо помнить о том, что только высококвалифицированный специалист сможет проделать все работы на высшем уровне, оперативно и качественно. Кроме того, специалист с собой доставит на объект весь необходимый материал, включая профиль, гипсокартон, краску, клей, нарезанный пластик, и так далее.

Гипсокартонные откосы

Установка гипсокартонного откоса является пыльной работой. Именно по этой причине рекомендуют специалисты дополнительно завесить всю домашнюю мебель какими-нибудь тканями. Преимущество таких откосов заключается в том, что они в процессе эксплуатации являются прочными. В случае необходимости можно при помощи акриловой и водоэмульсионной краски покрасить откосы.

Пластиковые откосы

В настоящее время востребованными считаются откосы ПВХ, изготовленные из пластика. Такие откосы будут всегда смотреться прекрасно с любым пластиковым окном. Откосы из пластика собираются в процессе монтажа как конструктор, эффективно и оперативно. В процессе ухода откосы также просты, их достаточно промыть чистой водой, и насухо протереть.

Утепление откосов

Стоит заметить, что качественная отделка откосов по большому счету является сразу и их утеплением. Между панелью откоса и стеной дома будет обязательно уложен дополнительный утеплитель. Таким образом, утепление откосов может производиться посредством укладки пенопласта, включая и минеральной ваты. Если учесть что дело имеется в панельном доме, то откосы будут прилегать фактически вплотную к стене. В таком случае, укладка утеплителя будет не эффективной и не нужной.

Отделка наружных откосов

Отделка наружного откоса может ограничиться штукатуркой и заделкой. Возможен также вариант покраски и шпаклевки. На месте заказчик должен обязательно оговорить стоимость дополнительных работ.

Штукатурные откосы

Штукатурные откосы имеют большое количество недостатков. Дело в том, что в процессе эксплуатации штукатурка может постепенно растрескиваться, терять свой цвет, не имеет устойчивости перед солнечными лучами, и так далее. Но все, же такой вариант считается более дешевым и распространенным.

Гипсокартонные откосы

Отличаются долговечностью, если сравнивать их со штукатурными собратьями. В том случае, если дополнительно такие откосы утеплить при помощи минеральной ваты, то можно в результате получить прекрасные теплоизоляционные свойства.

Наравне с этим, такой материал, как гипсокартон считается достаточно практичным, который обладает прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Гипсокартон используется в качестве влагозащитного материала.

Обратите внимание, что те откосы, которые изготовлены из сэндвич панелей, являются привлекательным, эстетичным, и гармоничным решением. По параметрам долговечности они разве что сопоставимы с пластиковыми окнами. Самое главное, что уход за такими панелями не является трудоемким. И в процессе установки они легки и доступны. Современные сэндвич панели отвечают всем требованиям экологичной безопасности.